• Conseil municipal 2020

Composition du conseil municipal

<center>Mr Jean Marc BUTTARD</center>

Mr Jean Marc BUTTARD

Maire
<center>Monsieur Adrien KEMPF</center>

Monsieur Adrien KEMPF

Adjoint au maire

Budget, Patrimoine, Agriculture, Forêt et Communication

<center>Mr Christian SACCHI</center>

Mr Christian SACCHI

Adjoint au maire

Action sociale, école, relation avec les associations, fêtes et cérémonies, jumelage

<center>Mr Fabrice DEJEAN</center>

Mr Fabrice DEJEAN

Adjoint au maire

Travaux, Bâtiments, Eau, Services techniques

<center>Monsieur Cédric GUEHO</center>

Monsieur Cédric GUEHO

Conseiller municipal
<center>Madame Mellissa GUIGUET</center>

Madame Mellissa GUIGUET

Conseillère municipale
<center>Madame Fabienne SACCHI</center>

Madame Fabienne SACCHI

Conseillère municipale
<center>Monsieur Jean-Claude BLONDON</center>

Monsieur Jean-Claude BLONDON

Conseiller municipal
<center>Madame Marie-Annick BLONDON</center>

Madame Marie-Annick BLONDON

Conseillère municipale
<center>Monsieur Pascal ROBIN</center>

Monsieur Pascal ROBIN

Conseiller municipal
<center>Madame Christine BELLISSAND</center>

Madame Christine BELLISSAND

Conseillère municipale

Composition des commissions

Communauté de Communes Haute Maurienne Vanoise

Jean-Marc Buttard – Christian Sacchi

Syndicat du Pays de Maurienne

Titulaire : Jean-Marc Buttard

Suppléant : Christian Sacchi

Commission Patrimoine, Tourisme

Adrien Kempf – Pascal Robin – Mellissa Guiguet – Marie-Annick Blondon – Fabienne Sacchi

CCAS

Fabienne Sacchi – Marie-Annick Blondon – Christine Bellissand – Christian Sacchi.

 

Conseil d’Exploitation de la régie électrique

Christian Sacchi – Adrien Kempf – Cédric Gueho – Fabienne Sacchi – Pascal Robin

Commission d’Appel d’Offres (CAO)

Titulaires                                           Suppléants

Adrien Kempf                                      Mme Christine Bellissand

Christian Sacchi                                  M. Pascal Robin

Fabrice Dejean                                    M. Cédric Gueho

Commission Urbanisme, Plan Local d’Urbanisme

Christian Sacchi – Adrien Kempf – Pascal Robin – Fabrice Dejean – Cédric Gueho

Commission de Délégation de Service Public (CDSP)

Titulaires                                           Suppléants

Adrien Kempf                                      Mme Marie-Annick Blondon

Christian Sacchi                                  Mme Christine Bellissand

M. Fabrice Dejean                               M. Jean-Claude Blondon

Commission Travaux, Agriculture, Forêt

Fabrice Dejean – Adrien Kempf – Cédric Gueho – Christian Sacchi – Jean-Claude Blondon

Commission Aide sociale, Ecole, Animation, Jumelage

Marie-Annick Blondon – Jean-Claude Blondon – Christian Sacchi – Mellissa Guiguet – Christine Bellissand

Commission Sécurité Intercommunale

Adrien Kempf – Christian Sacchi

Conseil d’Exploitation de la Régie du CIPF Redoute Marie-Thérèse

Commission CNAS (Comité National d’Action Sociale)

Jean-Marc Buttard – Sandrine Giraud (Correspondant Agent)

Commission Communale des Impôts Directs